суббота, 25 января 2014 г.

Поздравляем всех Татьян!

У нас бабушка Татьяна, и свои именины она всегда отмечает. А как же можно не поздравить бабушку с именинами и подарочек не подарить? Бабушка только сказала: "Цветы только не покупайте, мороз такой, не тратьте деньги". Но зачем же покупать, лучше мы сделаем сами, и не просто цветы, а целую полянку!=)
 Я рисую на цветной бумаге шаблоны 4 окружностей, Маша их вырезает (ну как вырезает, это больше похоже на многоугольник, зато сама), делает травку тоже она. Потом разбираем кружочки на 4 кучки, и начинаем формировать цветочки, клеем намазываем только серединку кружочка ( кстати, о клее: клеящие карандаши я не очень люблю, мы нашли ПВА с кисточкой, гораздо удобне для детских поделок), потом из пластилина скатываем маленький шарик, раздаливаем его на серединку и крепим на него пайетку. Это все Машина работа. А я в это время саму полянку делаю и стебельки. Полянка-это коробочка от соломки. Сначала только креплю степлером стебельки из зеленого картона, потом обклеиваю коробочку зеленой бумагой, которую Маша уже превратила в травку с помощью ножниц. На кончик стебельку крепим пластилин, на который и насаживаем наши цветочки. В коробочку насыпаем конфет, и все: бабушка, мы идем поздравлять тебя!=)

Поздравляем Татьян с именинами! Желаем счастья, здоровья, успехов, красоты и весны!=)
Ушли на пироги=)
Участвуем в цветочной галерее

5 комментариев:

  1. Интересная полянка получилась,а сколько приятных минут доча с мамой провели) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая полянка, отличная идея для подарка!

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, мы внутрь конфеты положили, а бабушка хочет их вытащить и взять на работу нашу полянку, а внутрь разные бумажки складывать. И полезно для дело, и приятно для души=) Так что будем бабушку радовать даже на работе=)

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово Алекандра)) Замечательные цветочки)) Молодцы))

    ОтветитьУдалить