суббота, 8 ноября 2014 г.

Волшебный подсвечник.

Все детки любят играть с природным материалом, и в детских садах делают из него разные работы. Вот и мы с Машей не отстаем. Листья и другие шишки-палочки ребенок собирал на каждой прогулке. У нас уже горы листьев в коридоре лежали, я их втихаря выбрасывать начала, т.к. ну не нужно столько. В книжки разложили самые красивые, просушили.
Аппликации из листьев дети делали в саду, поделки из каштанов тоже. А мы сделаем подсвечник.



Верх банки я задекорировала  натуральной веревочкой, а вот дальше уже пошла совместная работа: Маша намазывала клеем ПВА место для листочка, выбирала его, я прикладывала и сверху также намазывали клеем. Баночка готова, пусть просыхает. А мы сделаем подставку из коробки. Дочка закрасила бортики, приклеили банку и начали разбор наших собранных ранее богатств. Их тоже приклеивали на горячий пистолет. Вот такая красота и получилась.
Я сначала как-то не впечатлилась. Ну дамаю, обклееная банка и все. А потом мы все-таки решили зажечь свечу. И такая красотень показалась: такое приятное желто-красное свечение,  просто здоровско. Даже в сад отдавать жалко было. Такой подсвечник бы зажигать в темноте и сказки читать: настоящее волшебство!
Участвую с волшебным подсвечником на блоге мам в "Уютной осени"
в детской галерее ноября
 в осенней галерее творческих проектов

и в сезонной галерее "Золотая осень"


Одно неприятное обстоятельство: с отсутствием дома меня в светлое время суток качество фоток заметно ухудшилось. Некогда свет ловить. Только в выходной. А в выходной так много других дел, что порой и не вспомнишь о фотках. Но опять же буду стараться=)

8 комментариев:

  1. Интересно посмотреть на него ночью, со свечкой! Спасибо за участие в галерее)

    ОтветитьУдалить
  2. Помощница серьезная какая!
    Представляю эту красоту в темноте!
    Спасибо за участие в конкурсе!
    С Уважением,
    "Блоги Мам"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деловая у нас девочка. Как она сама говорит: я у вас золото, а не ребенок:)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Александра! Вот уж, действительно, красотень сотворили вместе с Машей!!! Ничего, что пришлось отдать в детский сад, зато будет повод ещё совместно позаниматься.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за галерею, еще буду участвовать.

      Удалить
  4. Подсвечник получился очень красивый. Такая осенняя композиция будет приятным воспоминанием на весь год, до следующей осени!

    ОтветитьУдалить